Как микрокредит превратился в долг в 4 раза больше и кто взыскивает его

• г. Симферополь

У меня микрокредит 15000,00 руб. Взял его 20.02.2018 (не платил). 05.08.2020 г. пришло судебное решение что взыскать с меня 61000,00 руб. (15000,00 кредит и 45000,00 проценты). Разве может долг настолько превышать взятую сумму? И взыскатель какой то ООО "Спектр", у такого не брал.

Ответы на вопрос (2):

Это явно судебный приказ. Надо на него написать возражение и его отменят.

С уважением.

Андрей, если вы не отмените судебный приказ, пропустите и не восстановите сроки на отмену, то судебный приказ вступит в силу. Следовательно для вас данный долг в такой сумме будет реальным и законным. Все ходатайства о снижение процентов и суммы долга, можно подавать в суде. Вот если отмените приказ - бросьте все силы на это! Не затягивайте, т.к. по приказу договор не расторгается и после оплаты, на практике долг продолжает расти!Они потом подадут иск в суд, вот там и снизите ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки.

Делайте выводы.