Должно ли государство платить какое либо пособие за первого ребенка, если да, то какой размер данного пособия.

• г. Троицк

Если женщина поступила на работу к Индивидуальному предпринимателю, будучи уже беременной, и проработала у него менее 6 месяцев (допустим 4 месяца), как посчитать размер пособия по беременности, которое должен выплатить ИП. Должно ли государство платить какое либо пособие за первого ребенка, если да, то какой размер данного пособия.

По каким причинам работодатель может уволить беременную женщину.

Какие нужно предоставить документы работодателю для выплаты пособия.

В какой срок женщина выходит в декретный отпуск.

Какое значение имеют полюса для декретного отпуска. Например женщина устроилась на работу, а полюс не поменяла, теперь она выходит в декретный отпуск, как это повлияет на декретное пособие. Извините может мои вопросы покажутся глупыми, но я недавно перехала из другой страны, и ничего не знаю по данным вопросам, помогите пожалуйста, разъясните как можно подробнее.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, полис и другие документы привидите в порядок, Вам это необходимо т.к. медицинское страхование граждан в РФ обязательное. Начислять дикретные Вам будуть по Вашей средней з/п, сократить или увольнять Вас не могут, т.к. не допускается прекращение трудового договора по инициативе администрации с беременной женщиной, сколько Вам заплатит государство за рождение первого ребенка к сожалению не помню, сама давно рожала))) Удачи , Кстати обратитесь в консультацию, встаньте на учет, именно там Вам выдадут больничный по которому Вы пойдете в отпуск по беременности и родам ( он будет являтся основанием для начисления Вам дикретных), по моему с 30-ти нед. Кроме того, Вы имеете право на дополнительный отпуск, даже если не проработали в организации 11 месяцев. Пишите заявление на предоставления Вам дополнительного отпуска, его берут как правило перед отпуском по беремеености и родам.