На работе сказали что вышел новый закон и они не перечисляют денежные средства за рождение ребенка? Так ли это и что делать?

• г. Оренбург

На работе сказали что вышел новый закон и они не перечисляют денежные средства за рождение ребенка? Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это неправда. При рождении ребенка в любом случае выплачивается единовременное пособие по рождению.

Здравствуйте, Антонина.

Вы предоставляете работодателю документы и он их направляет в ФСС, выплачивает ФСС.