Вопросы выплат - должна ли я написать заявление о сокращении работы после получения уведомления?

• г. Североморск

Я получила уведомление 25 мая о сокращении. Сегодня мне сказали что я должна написать заявление с просьбой меня сократиь с целью начисления мне всех выплат. Но они же мне обязанны и без моего заявления все выплатить. Не потеряю ли я в выплатах если напишу заявление на сокращение. Я работая в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Но они же мне обязанны и без моего заявления все выплатить

Ничего не пишите. - Не обязаны.

У работодателя достаточно полнмочий, чтобы и без заявления расторгнуть договор по сокращению штата.