Каковы последствия самообороны при избиении женщины?

• г. Владимир

Меня избивала женщина и не останавливалась, чтобы защититься я нанесла ей один порез по руке. Я снимала побои, это приобщат к делу. Какой срок мне может за это деяние грозить?

Ответы на вопрос (3):

Не будет никакого срока. Это административное правонарушение и в случае, если ваша вина будет доказана, вам максимум грозит штраф.

Меня избила женщина, я написала на неё заявление и сняла побои. В момент когда она меня била, я ножом концелярским порезала ей руку один раз. Она тоже написала на меня заявление. За порез в момент самозащиты какой срок мне может грозить?

Здравствуйте! Все выяснится в ходе разбирательства.