Как бороться с навязанным вывозом с незарегистрированной площадки оператором - опыт ИП

• г. Липецк

ИП. региональный оператор навязал вывоз с моей площадки по нормативу (так как площадка не зарегистрирована) в договоре в приложении адрес площадки указан. Попытался перезаключить договор, отказали, так еще при составлении акта о невывозе, региональный оператор выставляет претезию, что если нельзя заехать на территорию, где расположена площадка_то площадка не соответствует требованиям и он ее аннулирует через суд. Контейнеры я сам подвозил к воротам (пластик легкие) рабочие рег. оператора затем грузили в машину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, возможно оспаривать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют площадки и контейнеры для сбора ТБО. Региональный оператор выставляет плату за услугу по вывозу ТБО. Решение аппеляционного суда в пользу оператора. Существуют ли законы, защищающие права граждан? Договор с оператором не заключен (только публичная оферта).

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Проживаем в частном доме, имеем собственный контейнер для сбора ТБО. При заказе у рег. оператора услуги по вывозу ТБО. Оператор вывозит через 2 недели. Есть ли нормативы и установленные сроки вывоза?

Как заставить территориального оператора изменить условия договора согласно моих условий? Поясняю: проживаю в частном секторе (с 2008 года), мной ранее организованна забетонированная площадка и металлический контейнер согласно требований СанПиНа. Региональный оператор отказывается забирать ТКО с металлического контейнера (объем 0,7 куба), требуя выносить мусор в пакетах или приобретении пластмассового контейнера с объемом 0,12 куба. У меня в домовладении зарегистрировано 5 человек, согласно принятых нормативов накопления ТКО в год 2,3 куба на человека. Итого 2,3 Х 5=11,5 кубов ТКО, соответственно в месяц 11,5:12=0,96 кубов. Соответственно объем металлического контейнера не превышает месячной нормы. Поэтому готов заключить договор согласно накопления мусора в контейнере, вывоза по моей ежемесячной заявке. Как принудить Оператора подписать договор согласно моих условий? Отказываться от вывоза не собираюсь, хотя согласно проведенного мной анализа оплаты за вывоз ТКО, оплата выросла в 2,5 раза.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Региональный оператор направил договор на обращение с ТКО нам в июле 2020 г. Договор датируется с 01.01.2020 г. отправили договор с протоколом разногласий оператору, прошло почти 2 месяца, ответа не последовало. Счета выставляются с января 2020 г. На вопрос по телефону ответили, что никаких протоколов разногласий не будут рассматривать. Договор только в редакции оператора и нужно обязательно оплатить счета, а вывоз не производился. У нас есть арендаторы, им тоже выставляются счета, хотя оператору направлены договора аренды с условием возложения оплаты за вывоз ТКО Арендатора на Арендодателя. В сентябре вынуждены были подписать договор на условиях оператора и дополнительное соглашение. Оплатили все счета выставленные по нормативу, и арендаторы тоже оплатили счета по нормативу с января.

В доп соглашении вывоз по заявке по наполнению контейнеров.

Контейнеры пустые, в основном ТКО это бумага. Наполнятся возможно через 2-3 месяца.

Оператор выдвигает новые требования. Договора деактивируются с арендаторами (они с их стороны не подписаны) почему то только после оплаты за вывоз ТКО арендодателем, согласно доп соглашения. А за это время арендаторам будут направлятся счета.

Считаем, что со сторону оператора идет навязывание условий неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником жилого помещения в котором ни кто не зарегистрирован и не проживает. Региональный оператор по работе с ТКО (вывоз мусора) выставляет счета на оплату. Правомерны ли действия рег. оператора если услугой не пользуюсь?

С 1 января сменился оператор по вывозу мусора на регионального оператора. Договор сним не заключён Рег оператор коммерческая организация требует оплатитьуслугу по вывозу мусора по нормативу акт на выполненую работу не предоставляет.. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение