Как получить помощь на похороны и документы, необходимые для получения помощи от работы, если умерла мать?

• г. Пермь

У меня умерла мама. Я получила пособие на погребение с пенсионного фонда. Могу ли я получить помощь с моей работы если у меня нет оригинала справки о смерти? И какие документы нужны для получения данной помощи.?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не обязан предоставлять подобную помощь, в законе такого нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, гражданка России, пенсионер, получала пенсию в Пенсионном фонде г.Орска, умерла в Украине, справку на получение помощи на погребение выдал ЗАГС г. Запорожья. Могу ли я получить помощь на погребение в г. Орск.

Мой муж работал на момент смерти, при получении свидетельства о смерти мне дали справку в ЗАГсе на помощь погребения от предприятия, я ею не воспользовалась и потеряла, Могу ли я получить теперь разовое пособие на погребения от пенсионного фонда, если да,то какие документы мне нужно собрать? У меня на руках свидетельство о смерти, квитанции на мою фамилию о затратах, и справка о смерти.

У меня умерла мама 30 апреля 2015 г. я получил справку о смерти, для назначения пособия, в течении какого времени я могу получить данное пособие? И какие документы нужны?

Умерла свекровь. Где взять справку о смерти для получения помощи на погребение в пенсионном фонде. Она еще не похоронена.

Моему мужу на работу, для получения единовременного пособия по родам нужна справка, что я не получала данное пособие! Я не работаю! Скажите где получить данную справку и какие документы для этого нужны?

Можно ли получить пособие на погребение от пенсионного фонда, если пенсионер продолжал работать?

Если да, то какие документы для этого нужны?

Моя мама была пенсионером уже 15 лет. могу ли я помимо выплаты на погребение пенсионного фонда, получить какую то материальную помощь с бывшего места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла мама, остались кредиты в сбербанке, застрахован. Подали документы. Сейчас спрашивают заверенную копию свидетельство о смерти и справку о смерти. Справку о смерти оригинал у нас забрали в пенсионном фонде, когда получали деньги на погребение. Где можно взять оригинал справки о смерти повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение