Возможна ли получение материальной помощи с бывшего места работы помимо выплаты на погребение пенсионного фонда для пенсионера?

• г. Салават

Моя мама была пенсионером уже 15 лет. могу ли я помимо выплаты на погребение пенсионного фонда, получить какую то материальную помощь с бывшего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Только если такая помощь предусмотрена локальными актами работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама. Я получила пособие на погребение с пенсионного фонда. Могу ли я получить помощь с моей работы если у меня нет оригинала справки о смерти? И какие документы нужны для получения данной помощи.?

Похоронили брата, был пенсионером. Хотел получить мат. помощь с Пенсионного фонда на погребение. Возможно ли каждому родственнику получить денежные средства, вопрос не любому, а каждому по одному разу?

Право на ежегодную материальную помощь пенсионерам МВД (УИС)

Здравствуйте! Мой муж является пенсионером УИС (выслуга более 20 лет). Имеет ли он право получать ежегодную материальную помощь?

Месяц назад умер мой папа, инвалид 2 группы, с 2008 года после инфаркта он уволился по состоянию здоровья. Мама (его супруга соответственно) получила только 4 000 рублей на погребение от пенсионного фонда и небольшую материальную помощь от завода, где он работал. За время его работы на металлургическом заводе формировалась накопительная и страховая части пенсии. Мы обратились в песнионный фонд по поводу наследования какой-либо из этих составляющих, они ответили, что супруга имеет право на получение накопительной части пенсии (папа был в государственном пенсионном фонде), но в данный момент конкретную сумму они не могут назвать и выплата будет произведена не ранее чем через 8 месяцев. Компитентны ли действия работников пенсионного фонда и какие еще выплаты положены супруге после смерти мужа?

Моя мама, гражданка России, пенсионер, получала пенсию в Пенсионном фонде г.Орска, умерла в Украине, справку на получение помощи на погребение выдал ЗАГС г. Запорожья. Могу ли я получить помощь на погребение в г. Орск.

Умерла моя мама в 2010 г 31 августа. Я понес все затраты на погребения умершей мамы, моя сестра не принимала никакого участия в погребении, кроме появления на похороны.

Могу ли я истребовать половину затрат на погребения с неё

Возмещение на погребение близкого родственника.

Моя сестра была прописана на жилплощади моей мамы как и я, после замужества была выписана из квартиры, не за долго до смерти мамы обратно прописалась на жилплощадь моей мамы, хотя квартира была приватизирована на сестру и мою маму.

До того как я женился, я проживал и был прописан в квартире моей мамы с момента получения квартиры моей мамой.

Могу ли я истребовать половину затрат на погребения с неё

Дядя был, пенсионером МВД, ему 65 лет было.

МВД предоставляет трех месячную пенсию, пособие на погребение тому, кто производил погребение при сборе определённого пакета документов.

А нужно ли в пенсионный фонд предоставить свидетельство о смерти для получения пособия на погребение?

Как я понял МВД платит из своего фонда, а государство с пенсионного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение