Иванов подал в суд на ООО УК за моральный вред в размере 30 000 рублей из-за неустановленного радиатора

• г. Емва

Получатель жилищных услуг, назовем его Иванов, подал на наше ООО УК в суд за причинение ему морального вреда в размере 30000, в виду того, что наше Общество на протяжении 3-х лет демонтировало, но не устанавливало радиатор, в квартире в которой он прописан, но не проживает фактически, при этом он с 2008 года является должником за ЖУ, юридическая служба УК в суд не обращалась с заявлением о взыскании с Иванова задолженности. Обществом в 2012 году был установлен радиатор из 7-ми секций за счет Общества.

P.S. про исковую давность, я знаю.

Ответы на вопрос (2):

А почему регрессный? Вы что, за него заплатили коммуналку?

Взыскивайте в обычном порядке как с должника.

Я тоже самое говорю,доказываю, коллеге, что Общество не является должником перед третьими лицами,но мой коллега непреклонно рекомендует регрессный иск составлять,и вообще считаю моральный вред и финансовую задолженность нельзя вычислять путем кратности, а именно - из суммы заявленного морального вреда вычесть сумму реального финансового убытка.