Может ли отец заехать на машине сына в Крым, имея доверенность на вывоз из Украины?

• г. Симферополь

Муж и жена живут и прописаны в крыму. Сын на украине живет и прописан имеет машину зарегистрированную в украине. Может ли муж заехать в крым на машине сына если сын дал доверенность отцу на вывоз своей машины в крым.

Ответы на вопрос (3):

Галина Михайловна, в течение года, с момента въезда на территорию РФ спокойно может ездить. После года, нужно будет обратиться в таможенные органы с просьбой о продлении этого срока.

Здравствуйте) Когда откроют границы то сможет.

Да может.

Иностранным гражданам разрешен ввоз транспортного средства для личного использования на весь срок пребывания в РФ, но не дольше одного года. Российские граждане также могут временно ввезти транспортное средство, если оно зарегистрировано на территории другого государства, а срок его пребывания на территории РФ составит не более 6 месяцев за один календарный год.

При ввозе ТС на территорию РФ надо уплатить таможенный депозит — его размер зависит от характеристик автомобиля.