Скажите пожалуйста у меня в музыкальной школе 16 рабочих часов в неделю.

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста у меня в музыкальной школе 16 рабочих часов в неделю. Я работаю два дня. Но во время каникул меня заставляют работать каждый день с 9 до 14 часов это получается по 5 часов в день это умножить на 5 рабочих дней получается 25 часов я обязан их отрабатывать или нужно отработать только свои 16 часов? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны работать такое количество часов, которое предусмотрено в вашем трудовом договоре. Все остальное время - это переработка. Отрабатывать вы не должны. Работа в дни, когда вы не должны работать осуществляется с вашего письменного согласия и оплачивается дополнительно.