Гражданин Молдовы с РВП в РФ - возможно ли частое пересечение границы для поездок в родную страну?

• г. Москва

Я гражданин Молдовы, имею РВП на территории РФ, жена и дети граждане России. На данный момент мне необходимо несколько раз в месяц выезжать с РФ в Молдову. Скажите, пожалуйста я смогу несколько раз пересекать границу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас документы в порядке, то можете. Но отсутствовать в РФ Вы можете не более 6-ти месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Выезжать за пределы России Вы можете неограниченное число раз. При этом срок каждого пребывания за пределами России не должен превышать шесть месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Я гражданка молдовы, муж и ребёнок граждане России 2 ребенок гражданин молдовы, подавали на рвп но не успеваем т.к заканчивается регистрация, ребенку регистрацию продлевают т.к он ученик школы, а мне сказали пересекать туда сюда границу. А мне не придётся ждать 90 дней в молдове? Заранее спасибо.

Ребенку 2 года гражданин Молдовы находится год без регистрации на территории России, хотим выезжать в Молдову, ребенка впустят на территорию России обратно или деппортируют?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Мой муж гр. Молдовы он женат на мне гр. РФ. 1 месяц Может ли он подать сейчас на РВП. И если можно подать. То ему не нужно ли пересекать границу Молдову через каждые 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Молдовы женат на гражданке РФ, есть дети-граждане РФ.В данный момент он оформляет РВП, хочет подать на развод, какие ему нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение