Как оформить заявление на разовую выплату при выходе на пенсию после увольнения и ее положенность для пенсионеров по вредности

• г. Хабаровск

Здравствуте! Какая форма и формулировка заявления на получение разовой выплаты при выходе на пенсию при увольнении? И положена ли такая выплата пенсионерам по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Эдуард!

Трудовым кодексом РФ не предусмотрена такая компенсация при увольнении работника пенсионного возраста по собственному желанию (статья 80 ТК РФ). Некоторые работодатели только своими локальными нормативными актами (например, ОАО "РЖД") этот вопрос решают в пользу работников пенсионного возраста при их увольнении с выходом на пенсию.

Всего Вам доброго.

Такой компенсации законом не предусмотрено.