Возможный иск за затопление квартир - секция чугунной батареи отопления лопнула из-за незапланированного давления в системе отопления летом
50₽ VIP

• г. Махачкала

09.06.2012 в квартире где проживает мама (в данный момент она была в отъезде, за квартирой смотрел я (сын)) лопнула секция чугунной батареи отопления по причине подачи давления в систему отопления (летом) без предупреждения. В результате затопило квартиры с пятого по первый этаж мама живёт на пятом этаже). Хочу подать заявление в управляющую компания чтобы они создали техническую комиссию для выяснения причины появления давления в системе отопления, определения виновных и оценки ущерба. Каковы мои шансы в данном деле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан. Если в результате технического заключения или экспертизы будут установлены нарушения со стороны ремонтных органов, шансы на возмещение ущерба в суде будут очень высоки.