Мой бывший муж умер в субботу кто и сколько теперь будет выплачивать нам алименты? Куда обратиться? В разводе 2 года.

• г. Железнодорожный

Мой бывший муж умер в субботу кто и сколько теперь будет выплачивать нам алименты? Куда обратиться? В разводе 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Никто. Никуда.

СК РФ - Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Дарья, алименты никто не будет выплачивать, но ваш ребенок имеет право претендовать на пенсию по случаю потери кормильца. Вам следует обратиться в местное отделение Пф. Удачи.

Никто и нисколько не будет Вам выплачивать алименты.

Но Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по вопросу назначения пенсии по потере кормильца.