Как выплачивать алименты, если бывший муж-военнослужащий уволился, и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Омск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ. ТЕПЕРЬ ОН УВОЛИЛСЯ. КАК ОН ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ? И КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ (опять в мировой суд) ? МЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ.

Ответы на вопрос (4):

отдавайте исполнительный лист приставам по месту регистрации ответчика

согласно решению суда какой размер алиментов установлен?

Если ранее платил по решению суда в процентах к доходу, то нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов и требовать в твердой денежной сумме, так как нет постоянного дохода у вашего бывшего мужа.

Решение суда есть и оно должно исполняться.

Поэтому ЕРЦ должно переслать ИЛ обратно судебным приставам.

А Б/муж обязан сообщить приставам своё новое место работы.

Если он пенсионер, то алименты будут взыскиваться из пенсии.

-

Так что не паникуйте, а обращайтесь к приставам по месту жительства Б/мужа.