Как перевести потребительский кредит на бывшего мужа после развода?

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке, взяла потребительский кредит на себя, для покупки машины. Машина при покупке была оформлена на мужа. После развода, муж,как владелец - по документам, пользуется машиной единолично, ежемесячно выплачивает кредит. Сумма кредита 700 000 рублей, взята на пять лет. Уверенности и гарантий, что в один прекрасный момент выплаты не прекратятся, у меня нет. Могу ли я и каким образом, перевести кредит на него?

Ответы на вопрос (3):

Можете разделить в суде и имущество и долги.

только если на это согласится банк

Обратилась в банк с этим вопросом, там ответили, что кредит могут перенести только по решению суда.