Как разрешить ситуацию с обремененным кредитом и скомпрометированной машиной в разводе

• г. Нижний Новгород

Будучи в браке я брала потребительский кредит для покупки машины на имя мужа. При разводе у меня остался большая сумма по кредиту. В связи с кражей машины она обесценилась в 10 раз. Как лучше поступить? Может ли муж написать дарственную на машину что бы избежать раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга Николаевна. В данной ситуации вам нужно делить не украденную машину, а остаток по кредиту. Что касается написания дарственной, то в данной момент этого сделать нельзя. т.к. имущество которое дарится украдено, т.е. на данный момент оно отсутствует в натуре и подарить несуществующую вещь невозможно, тем более дарственные оформляются нотариально.

После кражи и ее разграбления, ее цена = цена металлолома, т.е. около 10-20 тыс. руб.

Ольга Николаевна, так машина найдена и возвращена в плачевном состоянии или ее вообще нет. Если возвращена, то по крайней мере продавайте ее как металлолом. а эти деньги тратьте на оплату кредита.