Можем ли мы заключить мировое соглашение, чтобы ни у кого впоследствии не было возможности возбудить дело.

• г. Воркута

Произошла драка с несовсем трезвыми молодыми людьми (они напали). В результате нападавший человек упал с моста (травма средней тяжести), а у нашего пробита голова (рассечение). Можем ли мы заключить мировое соглашение, чтобы ни у кого впоследствии не было возможности возбудить дело. На данный момент обе стороны подписали объяснение, что претензий друг к другу не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Если ни у кого из участников драки нет судимости.