Полиция намерена возбудить дело по групповому избиению после драки - что делать?

• г. Самара

Произошла драка, в результате чего у одного сломана рука, у второго Ожег на спине у третьего травма головы не серьезная. Вот у кого травма головы вызывает скорую соответственно приезжает полиция. Притензий не кто друг к другу не имеет все давние друзья, заявление ни кто не писал. Но полицейский звонит каждый день и говорит что возбудит дело ему не надо ни каких заявлений что ему будет достаточно показаний фельдшера и хирурга. Как быть в этой ситуации. А возбудить хочет против остальных кто участвовал в драке, типо групповое избиение.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что доблестный сотрудник полиции имеет какой-то нездоровый интерес. Вполне возможно, что возбуждено дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ, так как это дело публичного обвинения. Может возбуждаться и без заявления потерпевшего. Советую обратиться к местному адвокату, который специализируется по уголовным делам, чтобы не допустить возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

У меня с гражданским мужем произошла бытовая драка. В ходе событий были ножевые порезы. По неаккуратности. Претензий друг к другу нет. Заявления не писали. Но говорят что по факту зафиксирования драки, разбирательство будет. Чем грозит?

Произошла драка с несовсем трезвыми молодыми людьми (они напали). В результате нападавший человек упал с моста (травма средней тяжести), а у нашего пробита голова (рассечение). Можем ли мы заключить мировое соглашение, чтобы ни у кого впоследствии не было возможности возбудить дело. На данный момент обе стороны подписали объяснение, что претензий друг к другу не имеют.

Произошла драка с применением тяжёлого предмета, нанесены удары, есть раны от предмета. Всех участников драки забрала полиция, но в полиции две стороны написали, что не имеют к друг другу претензий. Может ли потерпевшая сторона написать заявление и дать делу ход? А так требуют 200. т.р.

Мох знакомый с другом и еще пятью парнями распивали спиртные напитки. Между другом моего знакомого и этими пятью парнями произошла ссора и драка, в результате которой друг моего знакомого получил травмы и сейчас находится в больнице. Мой знакомый в драке не участвовал. Так как его друг знает фамилию и имя только моего знакомого (который в драке не участвовал), родственники потерпевшего грозятся написать заявление в полицию на моего знакомого. Грозит ли ему какая либо ответственность? Какие действия ему сейчас предпринять? Имеет ли смысл пройти моему другу мед. экспертизу, которая определит, что у него на руках и теле отсутствуют ссадины и тд? будет ли это свидетельствовать о его не причастности к драке?

Произошла драка возле Кафе 8 человек участвовали к друг другу претензий не имеем могут ли сотрудники полиции возбуждать уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разгар драки забрала полиция, дрались двое, у одного сломана нога, в полиции написали что притензий не имеют друг к другу. Спустя время говорит что напишит заявление если не получит денег. Стоит ли платит? И что максимально может быть если будет суд. Ранее не привлекался.

У нас с друзьями произошла драка. В этой драке учавствовало много народу. И одному из парней сломали нос. он написал что было групповое избиение. Что делать?

Если ни один из участников драки не имеет претензии друг к другу, то может ли полиция возбудить дело по обращению свидетеля драки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение