Полиция намерена возбудить дело по групповому избиению после драки - что делать?

• г. Самара

Произошла драка, в результате чего у одного сломана рука, у второго Ожег на спине у третьего травма головы не серьезная. Вот у кого травма головы вызывает скорую соответственно приезжает полиция. Притензий не кто друг к другу не имеет все давние друзья, заявление ни кто не писал. Но полицейский звонит каждый день и говорит что возбудит дело ему не надо ни каких заявлений что ему будет достаточно показаний фельдшера и хирурга. Как быть в этой ситуации. А возбудить хочет против остальных кто участвовал в драке, типо групповое избиение.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что доблестный сотрудник полиции имеет какой-то нездоровый интерес. Вполне возможно, что возбуждено дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ, так как это дело публичного обвинения. Может возбуждаться и без заявления потерпевшего. Советую обратиться к местному адвокату, который специализируется по уголовным делам, чтобы не допустить возбуждения уголовного дела.