Бывший муж требует выплаты алиментов в твердой сумме - что делать?

• г. Нальчик

Мой бывший муж выслал мне заказным письмом копию искового заявления. Он хочет выплачивать алименты не в процентном соотношении 25% (это 20000 в данный момент), а в твердой сумме, соответствующей прожиточному минимуму в регионе (КБР) и требует 50% от этой суммы перечислять на счёт нашей несовершеннолетней дочери. Обязана ли я отвечать на это исковое заявление, или лучше подождать решения суда и затем оспорить его, если решение будет вынесено в его пользу?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить решение суда Вы не сможете, если в суде первой инстанции не будете приводить никаких доводов против удовлетворения иска.