Можно ли уменьшить задолженность по алиментам и как написать заявление и в какой суд-мировой или районный?

• г. Абакан

Можно ли уменьшить задолженность по алиментам и как написать заявление и в какой суд-мировой или районный?

Ответы на вопрос (1):

можно уменьшить если есть основания, при сумме иска до 50 000 руб. необходимо обращаться в мировой суд, все что свыше в районный

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.