Банк может заблокировать счёт по иску Управляющей Компании за коммунальные услуги - разбираемся в правовых аспектах

• г. Курск

Имеет ли право Банк заблокировать счёт в связи с задолженностью за коммунальные услуги по заявлению Управляющей Компании на основании судебного приказа? О приставах в документах не сказано ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Да, банк имеет на это право, т.к. судебный приказ имеет силу исполнительного листа, который взыскатель может предъявить по своему усмотрению в службу приставов, в банк или по месту работы должника.