Мошенники обманули сестру, вынудив взять кредит и разослать деньги на левые номера - как защитить себя и вернуть потерянные деньги?

• г. Казань

Сестре позвонили с якобы официального номера банка, сказали о попытке взлома ее карты. Все закончилось тем, что ее попросили взять кредит и разослать на левые номера. Она взяла кредит, обналичила его в банкомате. И потом небольшими суммами разослала его на предложенные номера. За что можно зацепиться в данном деле? Возможно ли взыскать отправленные средства с тех лиц, которым они были отосланы? Или как доказать что кредит был взят и потрачен под воздействием мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции по мошенничеству.