Может ли Управляющая компания взыскать задолженность за одну коммунальную услугу, если оплачены другие? Как поступить в случае несправедливого распределения оплаты?

• г. Якутск

Такая ситуация: нам пришел судебный приказ о взыскании задолженности за ОДНУ коммунальную услугу по вывозу ТБО в пользу Управляющей компании. Мы оплачиваем и электричество и ЖКУ в энергосбыте. Вопросы такие: что делать, если энегюргосбыт не распределяет оплату на все услуги по квитанции кроме электричества и имеет ли право УК взыскивать задолженность по ОДНОЙ коммунальной услуге? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. Если что то смущает, обратитесь в инспекцию жилищную.

А какие можно представить возражения относително судебного приказа, если мы за все ЖКУ и электричество платим в энергосбыте, но энергосбыт оплату на ЖКУ не распределяет?

В описанном случае - договор, согласно которому Вы и вынуждены платить за все указанное - именно в энергосбыт, и Ваши обязательства по платежам - закрываются именно такой оплатой.

Для отмены судебного приказа подавайте в суд в течение 10 дней со дня получения судебного приказа возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.