Может ли Управляющая компания взыскать задолженность за одну коммунальную услугу, если оплачены другие? Как поступить в случае несправедливого распределения оплаты?

• г. Якутск

Такая ситуация: нам пришел судебный приказ о взыскании задолженности за ОДНУ коммунальную услугу по вывозу ТБО в пользу Управляющей компании. Мы оплачиваем и электричество и ЖКУ в энергосбыте. Вопросы такие: что делать, если энегюргосбыт не распределяет оплату на все услуги по квитанции кроме электричества и имеет ли право УК взыскивать задолженность по ОДНОЙ коммунальной услуге? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. Если что то смущает, обратитесь в инспекцию жилищную.

Спросить
Пожаловаться

А какие можно представить возражения относително судебного приказа, если мы за все ЖКУ и электричество платим в энергосбыте, но энергосбыт оплату на ЖКУ не распределяет?

Спросить
Пожаловаться

В описанном случае - договор, согласно которому Вы и вынуждены платить за все указанное - именно в энергосбыт, и Ваши обязательства по платежам - закрываются именно такой оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены судебного приказа подавайте в суд в течение 10 дней со дня получения судебного приказа возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 не плачь квитанция за коммунальные услуги управляющая компания утверждает что по новым поправкам ЖКХ они имеют право отключить электричество Кто имеет задолженность больше 2 квитанции То есть у меня три квитанции и они грозят отключением электричества что мне конкретно нужно знать о поправках ЖКХ Какие права Спасибо.

Опишу свою ситуацию. Я жил в квартире по договору найма с 2016 - 2021 год. Дом многоквартирный, но без управляющей компании (т. е квитанции приходили непосредственно от поставщика услуг. Отдельная за воду, за электроэнергию за вывоз мусора). Квитанции приходили по электронной почте. И так же по электронной почте я известил поставщиков услуг о своём выселении и получил справки об отсутствии задолженности (это мне было удобно, т.к я уже жил в другой области). Год назад я разорвал договор найма и уже живу в другом регионе. Но в этом месяце мне пришло уведомление от судебных приставов о том что на меня получили судебный приказ за неуплату услуг по ЖКХ (вывоз ТБО) от ООО центр расчётов. Оказалось что компания ООО центр расчётов оказывала услуги по вывозу ТБО до 2020 года, затем 2021 год эту услугу предоставляла компания ООО жилищные услуги, а в этом году компания ООО жилищные услуги закрылась и на её место снова встала компания ООО центр расчётов. То есть постоянно менялся официальный поставщик услуг, но квитанции приходили постоянно только от ООО жилищные услуги, а квитанций от ООО центр расчётов я в глаза не видел. И о всех этих переменах в поставщиках услуг я узнал только сейчас. Но у меня сохранились (не все правда) квитанции от компании ООО жилищные услуги (квитанции от которой я оплачивал и получил справку об отсутствии задолженности) На некоторых квитанциях в графе "вывоз ТБО" в скобочках была надпись " региональный оператор " без каких либо дополнений. Я уже подал заявление об отмене судебного приказа, мировой судья отменил приказ. Но вопрос "что делать дальше" остаётся.

Резюмируя. Нынешняя компания осуществляющая вывоз ТБО (ООО центр расчётов) от которой я не получил ни одной квитанции, требует с меня задолженность по оплате меньше 2-х тысяч за услугу которую я уже оплатил другой компании, так как квитанции приходили только от ООО жилищные услуги. Исполнительный лист они получили в мае 2022, судебным приставам он попал только в августе. Компания чьи квитании я оплачивал уже леквидирована. Остались только квитанции за 2021, 2020 и частично за 2019 год с чеками об оплате из интернет банка, оплачивал не каждый месяц, а раз в 2-3 месяца и пени тоже. Деньги не всегда находились. Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации и на что опереться в случае если будет суд. Если вообще можно на что-то опереться. Заранее спасибо.

Является ли квитанция об оплате коммунальных услуг, уведомлением в том что у потребителя задолженность? И имеет ли ЖКХ право на основании квитанции ограничить либо приостановить коммунальную услугу?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Живу в многоквартирном доме. Оплату за электричество произвожу непосредственно компании БЭЛС - есть с ними договор и лицевой счет, остальные коммунальные платежи через УК. задолженности по электричеству нет. есть задолженность за остальные услуги. 4 сентября получил официальное (под роспись) уведомление о задолженности. Сегодня отключили электричество (хотя оно полностью оплачено). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании управляющая компания имеет право взыскивать задолженность за отопление? Здравствуйте! Нам отопление поставляет организация, которая находится в городе Екатеринбурге, а квитанции выставляет управляющая компания с реквизитами своего расчетного счета. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании задолженности от управляющей компании. Имеет ли право управляющая компания взыскивать задолженность за отопление, и как я потом могу доказать ресурсоснабжающей организации, что погасила эту задолженность? С Уважением, Задорина А.В.

Квартира в муниципальной собственности. Два года назад счета на оплату услуг ЖЭКХ пересылаются от другой компании "Жилищник". Договор с жильцами нашего дома на предоставление услуг не заключался. Счет выставляется по трем позициям. Вывоз ТБО, наем жилого помещения и содержание и ремонт общего имущества. Мною регулярно оплачивались услуги по вывозу ТБО и наем жилого помещения. Услуги по содержанию и ремноту не оказываются и мною не оплачиваются. Имеет ли право компания "Жилищник" в судебном порядке удержать с меня не погашенную задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение