Могу ли я отказаться от финансирования делопроизводителя при банкротстве? Суд мое заявление признал обоснованным.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я отказаться от финансирования делопроизводителя при банкротстве? Суд мое заявление признал обоснованным.

Ответы на вопрос (7):

От финансирования кого, простите? Это что то новое. Уточните.

Средние расходы при банкротстве физического лица 35-40 тысяч рублей, ТО что у вас требуют это вымогательство..

1. пишите жалобу в Росреестр на вашего управляющего и жалобу в суд.

2. меняйте управляющего

то что вы попали в такую ситуацию ваша вина, есть много достойных управляющих, но вы выбрали не тех людей, возможно из-за низкой цены..

Финансовый управляющий нанимает персонал для дальнейшей работы и эту работу персонала я должна оплачивать каждый месяц пока идет реструктуризация моих долгов (5 мес) и плюс расходы по процедуре банкротства (канцелярские, почтовые, аренда и ремонт оргтехники, средний чек 3000)

Если я откажусь, то дело будет идти на холостом ходу (так они сказали)

Это вымогательство. Управляющий при заключении с Вами договора должен был зафиксировать сумму своего гонорара это 10-15 т.р. в месяц или 150 т.р. всего. Остальное его накладные расходы. Если Вы банкрот то какие платежи Вы можете делать?

А собрание кредиторов одобрило эти траты, вы можете подать жалобу в суд на не обоснованные траты ФУ.

Ну так и есть сумма 10 т. р в месяц и плюс расходы в среднем 3000. помимо этого был оплачен юрист отдельно. Суд назначил финансового управляющего бесплатного, а тут оказывается не бесплатно.

Любовь, здравствуйте!

Финансовый управляющий работает на тех условиях на которых Вы с ним договорились. Если Вы договорились на 13 000 в месяц, то так и платите ему. Иначе он от Вас откажется.