Насколько безопасен кошелёк Incrypt Wallet? Заранее благодарна.

• г. Красноярск

Насколько безопасен кошелёк Incrypt Wallet? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Марина, компания зарегистрирована в США, под российскую юрисдикцию не подпадает. Следовательно все суды на территории США и в спорных случаях не будут проявлять какую-либо благосклонность к гражданам РФ.

Услуги по хранению криптовалют подлежат обязательному лицензированию со стороны государственных надзорных органов. Но эта организация не имеет никаких лицензий и других разрешительных документов на этот вид деятельности. Кошелек в большей степени рассчитан на резидентов США, все остальные пользуются ими на свой страх и риск.

Пользователям внезапно без всяких предупреждений и уведомлений блокировали доступ к денежным средствам, лежащим на их кошельке. После письменного обращения к представителям компании - получается ответ о том, что они по американским законам должны уплатить с них довольно крупный налог, для этого необходимо перевести определённую сумму, они скажут куда именно. Выводы каждый может сделать самостоятельно. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.