Сосед построил гараж на общей территории - куда обратиться и какие законы нарушены?

• г. Ельня

На общедворовой территории сосед построил гараж, который в 1 метре находится от дома. Этим он ограничил жильцам беспрепятственный проход к квартирам. Куда обращаться? Какие законы нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Нарушена ст 302-304 гк,обращайтесь в суд.

Обращаться в Администрацию поселения с жалобой. При нарушении прав граждан, правил землепользования и застройки строение подлежит сносу по решению суда.