Новый дом соседей нарушает закон - кочегарка и выгребная яма рядом с моим домом.

• г. Кемерово

Соседи построили новый дом кочегарка находится на расстоянии 1 метра до моего забора и одного метра от забора до гаража расто́яние до моего дома 7 метров при ветре весь дым летит в двери дома, кроме того выгребная яма также находится в 7 метрах от моего дома, меня интересует нарушен ли закон и куда обращаться с жалобой дом у его не сдан хотя они уже живут более пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).