Как правильно подтвердить удостоверение охранника 4 разряда - через год или раз в 2 года?

• г. Уфа

Получили в 2019 удостоверение охранника 4 разряда, нам наша администрация говорят что через год мы обязаны подтвердить его, но мы прочитали, что подтверждать дрлжны раз в 2 года. Кто прав? И чем нам руководствоваться, если правы мы?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа Росгвардии N 387 проводятся переодические проверки знаний. Существуют плановые - в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.