Гражданство по упращенной форме по внутреннему паспорту РБ.

• г. Санкт-Петербург

Гражданство по упращенной форме по внутреннему паспорту РБ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, подписанного 26 февраля 1999 года.

Перечень документов:

На основании пункта «а» части 1 статьи 1

граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики:

- прибывшие в Россию на постоянное место жительства, в прошлом состояли в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР;

- родились или проживали на территории Российской Федерации до 21.12.1991 г.

Представляют следующие документы:

заявление установленной формы в двух экземплярах (приложение №1);

3 фотографии размером 3 х 4 см;

квитанцию об оплате государственной пошлины (3500 руб.);

документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя (паспорт), а так же подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

свидетельства о рождении и о браке,

справка о проживании на территории Российской Федерации до 21 декабря 1991 г. (в случае проживания на территории РФ до 21.12.1991 года);

В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.