Пломбирование счетчика без согласия владельца - проблемы с долгом за электроэнергию и права на апелляционное предписание прокуратуры

• г. Саратов

Сотрудники РЭС поставили пломбу на счетчике моего домовладение без моего участия, но в присутствии сестры. Попросили сестру расписаться, что она и сделала. Никаких бумаг не было выдано на руки. Оказалось, что она расписалась не в акте выполненных работ, а в предписании. В результате за электроэнергию образовался долг, хотя по показаниям всё оплачено. Были отрезаны провода, прекращена подача электричества в дом. Я обратилась в прокуратуру, в результате чего было вынесено предписание РЭС об устранении долга и обязательство по подключению электроэнергии в дом. РЭС согласилась всё исправить, но суд вынес решение не в мою пользу. Имеет ли силу предписание прокуратуры при подаче апелляции в вышестоящие судебные инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть все документы.

Смотря как обосновывается предписание прокуратуры. Но прокуроры тоже люди и тоже могут ошибаться. Использовать-то вы конечно можете, но если вы его не предоставляли в суд 1 инстанции - апелляция у вас его тоже не примет.