Помощь от государства при покупке жилья - есть ли такая возможность для молодой пары?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не дано поженились. Нам по 26 лет. Мы оба работаем, зарабатываем деньги мечтая о собственной квартире, но увы с нашими зарплатами на квартиру накопить не получается. Мы снимаем комнатку 12 кв. м. сами понимаете о детях и речи быть не может. Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь помощь от государства на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принять участие в программе молодая семья, если вас признают нуждающимися в жилье и у вас достаточные доходы, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством социальной выплаты (прим. 30%).