Покупка квартиры в ипотеку на троих и проблемы с распоряжением материнским капиталом - что делать, если квартира оказалась пустой?

• г. Рязань

Купили квартиру в ипотеку на меня и двоих детей, подали документы на распоряжение мат. капиталом. Позвонили с администрации чтобы проверить жилье. Но квартира пустая полностью. Могут ли отказать в распоряжении мат. Капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Если нет оснований для этого, то и отказа не будет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

6. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

1) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;

3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

4) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Сам мат. Капитал мне выдали. Вопрос о том могут ли отказать в перечислении средств если квартира в доме не в аварийном состоянии. Но сама квартира пустая, требующая ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Я же указала причины отказа, если их нет, то и оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы купили квартиру 50% мат капитал и 50% ипотека но ребенку нет трех лет. Могут ли отказать в переводе материнского капитала. Ипотеку продавцу перевели ждем решения распоряжение мат капиталом. Заранее большое СПАСИБО.

Пришёл отказ от ПФР о распоряжении маткапиталом в связи с «нарушением установленного порядка подачи заявления»,скажите пожалуйста, а через какое время можно подать повторно заявление на распоряжение мат. капиталом?

Получен отказ на распоряжение мат. Капиталлом с формулировкой"нарушение установленного порядка передачи заявления о распоряжении мат капиталлом"

В чем может быть причина?

Подала заявление на распоряжение мат. капиталом в ПФР 22 апреля и только сегодня мне позвонили с администрации района, где преобретается дом, что ПФР хочет проверить дом на пригодность для проживания. Это законно?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Вопрос состоит в следующем; военнослужащий получил квартиру от Минобороны по распоряжению на себя и троих детей - 2 дочери и сын, на сегодняшний день в квартире зарегистрированы они четверо и двое детей сына, но в распоряжении эти несовершенно летние дети не значатся, должны ли они учавствовать в приватизации квартиры, или же квартира должна быть приватизирована на 4-х людей указанных в распоряжении при выдачи её Министерством обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Продали в подмосковье квартиру и купили в Москве в ипотеку, созаемщики я и жена. От продажи квартиры в Подмосковье большая часть денег пошла на первоначальный в Москве, по 300 тысяч положили на счета двух детей, это было прописано в распоряжении органов опеки. Так как квартира в Подмосковье покупалась частично за маткапитал. Сейчас хочу 600 тысяч со счетов детей зачесть в московской ипотеке. В опеке Москвы сказали, что это невозможно. Но опека в подмосковье мне тоже говорила такое же когда я просил распоряжение на продажу предыдущей квартиры. Разрешено ли по закону использовать для погашения ипотеки деньги со счетов дете?

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение