Создание будущего - как я планирую оформить дарение квартиры для своих потомков, учитывая сложности с пропиской

• г. Москва

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не будет никаким препятствием. Совершенно спокойно можете оформлять договор дарения на сына.

Нет, это не препятствие. Их просто никак не указывайте в договоре, чтобы они не приобрели право постоянного пользования квартирой. Нотариус не нужен. ДОговора сдаете в МФЦ.