Может ли мать подать алименты на себя и на ребёнка если жили не в браке.

• г. Биробиджан

Ожет ли мать подать алименты на себя и на ребёнка если жили не в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может, если ответчик указан отцом.

Если нет, то для начала необходимо установить отцовство.

Если отец признал отцовство на ребенка, то да. В противном случае первоначально в судебном порядке необходимо устанавливать отцовство, а затем подавать иск на взыскание алиментов.