Как погасить долг за капремонт при переходе от регионального оператора на спецсчет ТСЖ?

• г. Ханты-Мансийск

С 2015 года по 2018 год я не платила за капремонт региональному оператору, с 2018 года наш тсж многоквартирного дома открывает спецсчет и я начинаю платить ежемесячно по сегодняшний день. За три года образовался долг. Теперь ТСЖ просит этот долг погасить. Несмотря на то что я все годы плачу взнося за капремонт с 2018 года по 2020 год, я не получаю льготу как ветеран труда. Как правильно мне поступить, долг за мной сохраняется или при переходе от регионального оператора на спцсчет ТСЖ долг сгорает?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Так срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ).

Все, что было раньше 18 августа 2017 г-можете не платить.

Дмитрий Игоревич, я знаю что платить не нужно и ждать суда, где можно объявить о сроке давности, все дело в том как отрегулировать вопрос о выплате компенсации по льготе ка вереран труда. Дело в том, что я с 2018 года плачу а льготой не пользуюсь. Т.к. ТСЖ подает списки в соцзащиту о моем долге перед ними.

Здравствуйте.

Истечение срока исковой давности не спишет задолженности, льгот Вы не получите.