Квартиросъемщица столкнулась с некорректным перерасчетом и требованиями оплаты задолженности за капитальный ремонт квартиры, купленной в 2018 году

• г. Краснодар

Купила квартиру в 2018 году, исправно платила взносы на кап. ремонт, в 2022 году получила письмо о задолженности с 2014 по 2018 год в виду перерасчета и того что на момент наступления обязанности по уплате взносов на крп. ремонт информационная база регионального оператора не содержала данных о собственности помещения. На сайте рег. оператора платежи числятся по дому с 2016 года. На каком основании мне оплачивать долг с 2014 по 2016 гг., если сам оператор пропустил права требования взносов.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, а следите за сайтом мирового судьи, т.к. долг по судебному приказу взыщут и вам его отменять необходимо будет. Не отмените, платить придётся, а так, после отмены если подадут иск к вам (ст. 132 ГПК РФ), то в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Иск оставят без удовлетворения.