Правомерность ареста счетов при наличии решения суда о рассрочке платежей - юридический обзор

• г. Казань

Суд одобрил рассрочку по решению суда. Решение суда вступает в силу 23 июля. Приставы арестовали все счета, ссылаясь на то, что я должна была сразу рассрочку начать платить как получила письмо. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно, как дело оказалось у приставов, если решение суда не вступило в законную силу. И в решении должен быть указан порядок оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Суд был 11 июня, в решении суда написано, что вступает в силу 17 июля. Правомерно ли это? Почему затянули? Ведь решение должно было вступить в законную силу спустя 11 дней.

Начали списывать деньги с зарплаты приставы. Суд одобрил рассрочку решения суда. Однако пристав сказал что и дальше будет списывать пока решение суда не вступит в силу. Правильно ли это?

Решение суда было 13 июня, мотивированное решение 21 июня, правильно ли то,что решение суда вступает в силу через месяц с момента получения решения, это было 5 июля, т.е 5 августа? На суде ответчик присутствовал..

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Чего ожидать от этой ситуации? Было вынесено заочное решение в мою пользу по заливу квартиры. Ответчики не явились ни разу в суд. как только пристав арестовал счёта.,все сразу объявили ь вчера получила повестку в суд об отмене заочного решения. Деньги (часть) мне уже перечислили. Чью сторону примет суд? отмена решения уже состоялась или только по решению суда?

Муж виновник дтп, по решению суда надо выплатить потерпевшему энную сумму денег, решение суда вступит в силу 22 июня, можно ли до вступления в силу решения суда подать на рассрочку, как заполняется заявление, в течении какого времени это можно сделать и какие документы для этого необходимы. Как заставить вернуть детали автомобиля по суду, если это было в решении суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение