Как обжаловать решение о выселении - апелляционный и кассационный порядок, сроки и возможности

• г. Благовещенск

Гражданское дело о выселение. Суд в решении указал, что решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца либо в кассационном, в течение 3 месяцев после вступления решения в законную силу. Возможен ли вариант, что без апелляции ответчик обжалует сразу в кассационном порядке? Правильно ли я понимаю, что нужно ждать 4 месяца, что бы выселить?

Ответы на вопрос (4):

Решение вступает в силу через месяц, если не обжалуется. Либо в день вынесения апелляционного определения. Кассация это обжалование уже вступившего в силу решения суда.

Здравствуйте Ольга!

Если в течение 1 месяца Вами не будет подана апелляционная жалоба, решение суда 1 инстанции вступит в законную силу и Истец будет вправе вас выселить.

Прерывает срок вступления в силу законного решения именно подача апелляционной жалобы, но не кассационной.

Кассационная жалоба подается на вступившие в законную силу решения.

Решение вступит в силу 29.08. как выселять жильцов, если сами откажутся выезжать?

Здравствуйте.

В суде первой инстанции получите исполнительный лист и несите его к приставам, которые выселят жильцов.