Как защитить свои права, если бывший зять исчез и суды назначают заседания в другом городе - советы опекунов.

• г. Краснодар

Обратилась с иском об ограничении прав бывшего зятя по последнему месту проживания, иск возвратили, так как зять исчез. Вновь обратилась в суд, другая судья этого же суда назначила первое слушание, но оно не состоялась, так как отсутствовал секретарь судьи, прошло уже 15 дней, но никто не назначает заседание. Поэтому обратилась в суд по месту регистрации зятя, он там тоже не проживает. Пришло определение, что 25 августа заседание. Я с внучкой 6,6 лет живу в Краснодаре, она и зарегистрирована здесь, в садик здесь ходила и свидетели здесь, а сейчас нужно в Абинск ехать на суд. Опека и полиция знакомы с ним в Краснодаре. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет возможности выехать, может поехать Ваш представитель по доверенности, либо можете направить заявление о рассмотрении без Вашего участия, в связи с невозможностью явки в судебное заседание.