Судебный приказ по плате за жилую площадь и коммунальные платежи - что делать в случае получения извещения после завершения процесса?

• г. Казань

Категория дела: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию.

Судебный приказ от 24.07.2020 Завершено 24.07.2020

Я получал только какое-то извещение 06.08, но само письмо уже ушло обратно.

В квартире голые стены, что они там насчитали, страшно представить.

Подскажите, как быть дальше.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа. Самое главное не пропустите срок. Срок подачи 10 дней.

Для более детальной консультации напишите в ЛС.

Подавайте в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с неполучением копии судебного приказа.

А лучше всего сначала лично получить копию судебного приказа.

Добрый день.

Ушедшее письмо - это и была копия судебного приказа, скорее всего. Но страшного ничего нет. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Необходимо срочно, пока он не вступил в законную силу писать возражение и подавать его в суд.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Получайте его в суде и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, прилагайте также ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока со ссылкой на дату получения документа.

Здравствуйте Виталий.

Вам нужно произвести оплату согласно судебного приказа иначе судебные приставы назначат вам штрафы к общему долгу перед УК. Так же Вы можете в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа отправить заявление мировому судье об отмене данного приказа, и этот судебный приказ автоматически отменяется, это даст вам только отсрочку по долгу, далее УК подаст на Вас иск в общем судебном порядке.

С уважением, П. А. Смирнов.