Нужно продать неприватезированую дачу.

• г. Волгоград

Нужно продать неприватезированую дачу.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя продавать неприватизированную дачу. Такая сделка ничтожна и не влечет перехода прав на дачу.

Николай, как можно продать то,что вам не принадлежит? Это исключено.

Здравствуйте! Продать недвижимость может только собственник. Чтобы продать, нужно оформить ее в собственность.

Уважаемый Николай Андреевич!

Скорее всего у Вас на руках Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей, который дает право пользования, но не продажи.

Правом продажи обладает только Свидетельство на право собственности.

Поэтому, пока Вы не оформите дачу и землю в собственность никаких сделок Вы произвести не сможете.

Продать Передать право на членство в кооперативе. Можно. А что по деньгам разберетесь сами. Просто подойдите к председателю дачного коопратива и обговорите процесс предачи прав на членство в кооперативе Он обговорит с вами все условия.