После ликвидации деятельности индивидуальный предприниматель продолжает отвечать по свои обязательствам или же нет?

• г. Канск

После ликвидации деятельности индивидуальный предприниматель продолжает отвечать по свои обязательствам или же нет? Ответьте, пожалуйста, с ссылкой на конкретную статью закона.

Ответы на вопрос (1):

да, продолжает, ст. 24 ГК РФ. чтобы не отвечать, необходимо признание судом гражданина банкротом (ст. 25 ГК РФ)