Можно ли управлять скутером с удостоверением тракториста-машиниста?

• г. Москва

При езде на скутере меня остановили работники ГАИ. Я им показал права тракториста-машиниста с категорией В.С. это колёсные дизельные и электрические погрузчики. Мне сказали что с таким удостоверением, я не могу управлять скутером. Это действительно так? Хотя по логике, вилочный погрузчик от машины мало чем отличается. Кроме вил. Хотя по автомобильным правом, скутером управлять можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М. Однако согласно Федерального закона "О безопасности дорожного движения", глава IV, статья 25, пункт 7: национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".