Спор о праве управлять скутером с категорией прав Е - чьи доводы корректны и как действовать в следующий раз?

• г. Уссурийск

Мной на вашем сайте был задан вопрос: Могу-ли я управлять скутером, имея права тракториста-машиниста категории Е. На вопрос был получен положительный ответ (имею право управлять). Но сегодня меня остановил инспектор и составил протокол. Сказал, что нужны только автомобильные права. Кто же, всё-таки прав и что мне говорить инспектору в следующий раз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На скутер у Вас должна быть категория "м".

То, что на скутер нужна категория М, мне известно. Только никому на нашей планете неизвестно, где их взять. По сообщению начальника Главного управления ГИБДД по надзору г-на Борисова только с 1 апреля, когда утвердят программу обучения, в автошколах будут учить на категорию М. Но я задавал на сайте вопрос относительно прав ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА КАТЕГОРИИ Е. Юристы г-н Мышьяков С.В. и г-н Шайдуров А.Д. ответили, что с этой категорией и с этими правами я ИМЕЮ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ СКУТЕРОМ.