Отсутствие проекта планировки поселка для земельного участка под садоводство - соответствует ли законодательству РФ и какие нормы соблюдать?

• г. Москва

Планируем приобрести земельный участок в коттеджном поселке на землях сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования "садоводство". На запрос предоставить девелопером проект планировки поселка или проектной декларации был получен ответ, что таковых документов нет и для такого вида разрешенного испрользования земельных участков они не требуются. В районной администрации также такие документы отсутствуют. Соответствует ли такая ситуация законодательству РФ. Если нет, то на какие нормы законодательства следует ссылаться для того, что бы документы по планировке поселка были предоставлены покупателю для ознакомления. Спасибо! - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

На землях сельхозназначения строить НИЧЕГО нельзя, поэтому и планы они не делают. Есть категории земель, а есть виды разрешенного использования. " садоводство" может быть как в " землях населённых пунктов", так и на сельхоземлях, но в первом случае можно строить, а во втором только картошку, простите, выращивать. Будут вопросы, пишите.