Определение права на пенсию для женщины 1956 года рождения с трудовым стажем машиниста холодильной установки

• г. Туапсе

Когда возникает право на пенсию в случае, если женщина 1956 года рождения, имеет общий трудовой стаж работы 23 года 9 месяцев, стаж работы по специальности машиниста холодильной установки - 21 год 4 месяца, непрерывный трудовой стаж составляет 23 года 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию - через пять лет работы. Право на назначение досрочной пенсии - через пять лет работы по списку 2, но при условии, что имеется общий страховой стаж не менее 20 лет. Право на получение досрочной пенсии - по достижении 50 лет, т.е. в 2006г. Непрерывность стажа к назначению пенсии отношения не имеет.