Как оформить временную регистрацию в долевой квартире без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в доле со своей родственницей и проживаю в этой квартире, при этом я прописана в другом городе и хочу сделать себе временную регистрацию в этой квартире. Нужно ли мне согласие второго собственника и какие документы необходимо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире. Необзодимо представить паспорт и документ, подтверждающий право собственности на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выписаться, и прописаться в другом месте... собственность же Ваша зарегистрирована в Росреестре, как я понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете зарегистрироваться без согласия второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником доли квартиры. В этой квартире прописан второй собственник. Я также хочу прописаться в эту квартиру. Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?

В Правилах регистрации я такого требования не обнаружил, но паспортный стол требует привести к ним жильца для оформления согласия...

Спасибо.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

Скажите пожалуйста я хочу сделать своей несовершеннолетней девушке временную регистрацию на время учебы, какие нужны для этого документы и нужно ли согласие от родителей (в какой форме и где можно сделать), родители проживают а другом городе?

P.S. Я собственник квартиры.

Вопрос такой, если у квартиры два собственника, но прописан только один, то обязательно ли второму собственнику нужно присутствовать при подаче документов на временную регистрацию?

А если второй собственник не может присутствовать (живет в другом городе, и не может приехать) то можно как то это обойти.

И другой вопрос - можно ли это сделать без ведома второго собственника (если у него нет интереса в этом вопросе-делался для покупки квартиры в ипотеку, и знать о временной регистрации ему не обязательно)

Скажите купила квартиру в ипотеку, квартира находттся в залоге у банка. Я являюсь собственником квартиры квитанции приходят на мое имя, но прописана я в другом городе. Могу ли я сделать временную регистрацию на сестру с ребенком в этой квартире для того чтоб их взяли в школу в этом городе, они тоже проописаны в другом городе но живут здесь снимают квартиру.

Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирована, проживаю в другом городе и плачу за другую квартиру, в квартире в которой я являюсь собственником прописаны двое и всегда проживают там. Счета приходят на двоих кто прописан. За год накопился долг по коммунальным платежам. Вопрос что необходимо мне сделать чтобы жэк не подал в суд на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Хочу подарить эту долю своей жене (она прописана в другом месте). Подскажите: какие нужно собрать для этого документы? И нужно ли согласие остальных собственников? Спасибо! Дмитрий 26 лет.

Можно ли прописаться в квартире, если я являюсь собственником незначительной доли? Могу ли я на свою долю оформить временную регистрацию для моих знакомых? Нужно ли на это согласие второго собственника, который прописан в этой квартире? Родственниками мы не являемся.

Здравствуйте!

Есть квартира, которая находится в моей собственности пополам с другим человеком. Сама проживаю и имею постоянную прописку в другом городе. Хочу на время приехать в свою квартиру и оформить временную регистрацию. Нужно ли для этого присутствие и согласие второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение