Как оформить временную регистрацию в долевой квартире без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в доле со своей родственницей и проживаю в этой квартире, при этом я прописана в другом городе и хочу сделать себе временную регистрацию в этой квартире. Нужно ли мне согласие второго собственника и какие документы необходимо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире. Необзодимо представить паспорт и документ, подтверждающий право собственности на долю в квартире.

Вы можете выписаться, и прописаться в другом месте... собственность же Ваша зарегистрирована в Росреестре, как я понимаю.

Да, можете зарегистрироваться без согласия второго собственника.