Пенсионер 1944 года рождения без индексации - какие действия?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, 1944 г.р. С 1 апреля 2020 г. уволился по собств. Желанию. Вот уже прошло 4 месяца, а индексации пенсии нет. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд и приложите копию трудовой книжки, подверждающей Ваше увольнение.

Ее примерно через 3 - 4 месяца и делают. Должны в следующем месяце уже увеличить пенсию. Подождите еще немного. Проиндексируют с момента увольнения.